2008-10-05  Benefizturnier für Christian Bernscherer - Endstand
Endergebnis als PDF
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 1. Durchgang -  htm   PDF
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 2. Durchgang -  htm   PDF
Bericht von Ilse Betina Artmer


39 Tische, 78 Paare. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 992,0.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                                  Kat    MP    Pl.  2. Dg.    %  

    1    58    1376,7  69,39  BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka           H - JGM  1500      1   759,0  76,51
    2    78    1256,3  63,32  ZACH Christian - ZEUGNER Johann                            1320      2   654,3  65,96
    3     1    1248,0  62,90  MILAVEC Alexander - TERRANEO Franz               JGM - GM  1160      4   634,0  63,91
    4     4    1234,3  62,21  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                        LM - SLM  1020      5   625,3  63,04
    5     5    1225,3  61,76  BERNSCHERER Christian - SCHNITZER Susanne                   900     11   597,7  60,25
    6    13    1199,7  60,47  WALLNER Hannes - ZUPANCIC Michael               SLM - SLM   800     29   530,7  53,49
    7    40    1180,3  59,49  BAMBERGER Johannes - VASSILEV Sotir                GM - H   700      8   604,0  60,89
    8     9    1165,3  58,74  MULIAR Andrea - STEINER Peter                      LM - P   600      7   615,7  62,06
    9    39    1159,3  58,43  HACKL Johann - HACKL Werner                        P - LM   520     22   549,3  55,38
   10    68    1156,0  58,27  MAYER Wolfgang - SCHOBER Walpurga                 SLM - P   440     14   583,0  58,77
   11    23    1152,0  58,06  KOFLER Albert - STADLER Heinz                   SLM - SLM   360      6   618,0  62,30
   12    43    1141,0  57,51  PICHLER Ernst - PICHLER Eva                       JGM - P   280     17   572,7  57,73
   13    37    1140,0  57,46  SCHMIDT Gerhard - SCHWAB Manfred                  SLM - H   280     38   490,7  49,46
   14    69    1132,0  57,06  BOSAK Gerhard - BROJER Maria                      SLM - A   280     12   595,0  59,98
   15    53    1129,0  56,91  SCHULTZE Fritz - ZYMAN Otto                        LM - H   280     32   516,0  52,02
   16    18    1128,0  56,85  WEIGKRICHT Terry - WUSTINGER Gerhard               GM - H   280     34   502,7  50,67
   17    57    1108,3  55,86  FRÄSER Harry - FRÄSER Hedwig                      LM - LM   220     16   573,0  57,76
   18    51    1105,0  55,70  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                SLM - JGM   220     26   536,0  54,03
   19     8    1102,7  55,58  FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula          SLM - LM   220     10   598,7  60,35
   20    71    1096,0  55,24  GRÜMM Hans-Richard - TERRANEO Sylvia            JGM - JGM   220     27   535,0  53,93
   21    64    1095,0  55,19  ANGEBRANDT Dietlind Edith - JÖNSSON Torbjörn     SLM - LM   220  24/25   538,0  54,23
   22    65    1084,0  54,64  GRÜMM Iris - GRÜMM Susanne                      SLM - SLM   160  24/25   538,0  54,23
   23    77    1082,3  54,55  BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede                K - K   160     42   486,3  49,03
   24    25    1067,3  53,80  SEMMELRATH Wolfgang - STALZER Angelika                      120     31   518,3  52,25
   25    73    1067,0  53,78  GREGORITSCH Edeltraud - LENDWAI Siegfried         H - JGM   120     33   512,0  51,61
   26    29    1065,7  53,71  ARTMER Gero - KRATOCHWIL Peter                     H - LM   120     36   491,3  49,53
   27    20    1065,3  53,70  GULT Walter - STALZER Heimo                       T - SLM   120     44   479,7  48,35
   28    33    1062,0  53,53  KUNISCH Wolfgang - ZELNIK Peter                  SLM - LM   120     20   561,0  56,55
   29    75    1059,3  53,39  FRANZEL Robert - SOVA Otto                       JGM - LM   120      9   602,3  60,72
   30     3    1056,7  53,26  PALITSCH Michael - THOMASBERGER Hannelore        LM - JGM   120     54   461,7  46,54
   31    21    1055,0  53,18  ENGL Georg - FISCHER Doris                        LM - GM   120      3   643,0  64,82
   32    45    1049,3  52,89  ERHART Peter - UMSHAUS Peter                     LM - JGM    40     43   483,3  48,72
   33    61    1042,0  52,52  ERHART Maria - SCHUSTER Walter                     GM - P    40     35   492,0  49,60
   34    74    1027,3  51,78  JOST Thomas - ÖNDOGAN Osman                       LM - LM    40     13   587,3  59,21
   35    35    1024,3  51,63  JADALI Qumars - RAST Ronald                                  40     28   532,3  53,66
   36    32    1019,3  51,38  HORN Monika - KALTENBERGER Erika                    A - T    40     47   476,3  48,02
   37    47    1019,0  51,36  GAUSTER Wolfgang - KADLEC Elisabeth                LM - P    40     23   546,7  55,11
   38    30    1011,0  50,96  TANAY Laszlo - TANAY Tatjana                      LM - LM    40     15   578,3  58,30
   39    41     999,0  50,35  EICHHOLZER Jörg - WEIHS Bettina                   GM - LM    40     21   553,0  55,75
   40    15     988,7  49,83  SAURER Bernd - SOVA Karin                         JGM - P    20     19   565,7  57,02
   41    50     979,0  49,34  FINZ Herbert - STIFTER Peter                        K - T    20     39   489,7  49,36
   42    44     973,3  49,06  BABSCH Fritz - BABSCH Inge                       SLM - LM    20     55   448,7  45,23
   43    26     964,3  48,61  DOUTLIK Marianne - JÜRSS Christine                  T - T    20     40   487,3  49,13
   44    24     962,3  48,50  JANSA Inge - PRESOLY Elisabeth                      P - P    20     46   476,7  48,05
   45    56     954,3  48,10  ANGEBRANDT Martin - ENGL Christian                  T - K    20     53   466,0  46,98
   46    31     948,0  47,78  HANSEN Renate - POLLAK Gerhard                  SLM - JGM    20     66   408,0  41,13
47/48    49     944,0  47,58  SEMMELRATH Karin - STREICHER Gilde                SLM - A    20     57   440,7  44,42
         60     944,0  47,58  BREITENSTEIN Christa - SCHIFKO Martin             H - JGM    20     50   468,3  47,21
   49    16     938,0  47,28  KRIECHBAUM Karin - PAUMGARTEN Inge                  A - A    20     48   471,0  47,48
   50    11     927,0  46,72  KUBAK Fritz - SEKA-LAIMER Herta                    GM - P    10     56   441,0  44,46
   51    19     926,0  46,67  ARTMANN Annamaria - MACHO Werner                    T - P    10     41   486,7  49,06
   52    46     922,7  46,51  LOIBNEGGER Beatrix - SCHWAIGER Helmut               K - A    10     58   439,7  44,32
   53    59     919,0  46,32  EIGENBAUER Karl - VUKOVICH Marina                   P - H    10     37   491,0  49,50
   54    66     916,0  46,17  HARRACH Angela - STENDER Malte                      T - T    10     62   428,0  43,15
   55     6     910,3  45,88  RUZICSKA Hedi - RUZICSKA Othmar                              10     67   401,7  40,49
   56    12     904,3  45,58  NEUWIRTH Ingrid - NEUWIRTH Tassilo                  A - A    10     18   566,0  57,06
   57    34     899,3  45,33  FLOSZMANN Gustav - HRACHOWINA Sylvia              SLM - A    10     52   466,3  47,01
   58    55     897,7  45,25  HOVIS Janneke - WERNLE Sascha                     T - JGM    10     69   394,0  39,72
   59    27     887,3  44,72  SCHADINGER Karin - SCHULHOF SEN. Kurt               K - H           63   422,3  42,57
   60    38     883,0  44,51  HOYOS Alexander - HOYOS Carl Eugen                  T - A           64   412,3  41,57
   61    67     879,0  44,30  GROSSMANN Ronald - KRAMMER Wolfgang                 K - K           49   469,0  47,28
   62    48     877,0  44,20  MYSKIW Margareta - ROHOWSKY Johanna                 H - K           45   479,3  48,32
   63    10     873,3  44,02  DIRL Brigitta - DIRL Rainer                         K - K           70   386,0  38,91
   64    63     863,0  43,50  BALBIER Evelyne - BREIDERT Sissi                    P - H           59   438,0  44,15
   65    79     856,7  43,18  OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit                    T - H           51   467,7  47,14
   66    28     846,3  42,66  GRAFF Maria - JADALI Gerda                                          72   373,3  37,63
   67    54     844,7  42,57  BRÖLL Gertrud - GLOSKOWSKI Suzan                    P - P           71   385,0  38,81
   68    42     817,0  41,18  FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi                    A - A           61   433,0  43,65
   69    76     816,7  41,16  MICHTNER Christl - MICHTNER Klaus                   T - K           75   355,7  35,85
   70    17     806,3  40,64  KUDLICH Verena - WIESINGER Christiana               T - T           30   527,3  53,16
   71    14     794,3  40,04  PENCIK Christiana - PÜRSTL Christoph               H - LM           65   411,7  41,50
   72    62     787,0  39,67  KALTENEGGER Wolfgang - SCHOELLER Ingeborg                           77   354,0  35,69
   73     2     760,0  38,31  OGRINZ Adelheid - PEREIRA Kristina                                  60   436,0  43,95
   74    52     756,0  38,10  BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                   A - A        73/74   361,0  36,39
   75    36     733,3  36,96  HANREICH Martha - SERAYDARIAN Monique                               68   394,3  39,75
   76    22     724,0  36,49  STOLBERG Elisabeth - WILHELM Rosalia                             73/74   361,0  36,39
   77    72     702,3  35,40  LANZ Wolfgang - WEINLÄNDER Inge                     A - A           76   354,3  35,72
   78     7     664,0  33,47  MEINGAST Elisabeth - PLAPPART Karl                  K - K           78   258,7  26,08