2009-02-15  Wiener Bridgekongress - Paar - Endstand
Endergebnis als PDF
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 1. Durchgang -  htm   PDF
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 2. Durchgang -  htm   PDF
Zwischenergebnis Durchgang 1-2 - htm    PDF
Ergebnis und Einzelresultate 3. Durchgang -  htm   PDF
Persönliche Scores 3. Durchgang -  htm   PDF


32 Tische, 63 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 42. Durchschnitt: 1134,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges  %-Ges  Name                                                    Kat           MP  Pl.  3. Dg.    %  

    1    31    1428,3  62,98  LENDWAI Siegfried - ROKYTA Martin                  JGM - LM         1500    6   464,2  61,40
    2    54    1407,1  62,04  SAURER Bernd - ZUPANCIC Michael                   JGM - SLM         1320    4   500,5  66,21
    3    21    1381,7  60,92  BABSCH Andreas - LAUSS Wolfgang                    GM - SLM         1160    8   449,5  59,46
    4    77    1333,1  58,78  SOVA Otto - WOLZ Herta                              LM - LM         1020    5   467,2  61,80
    5    46    1331,0  58,68  BIEDER Wolfgang - BÖHM Maria                        JGM - P          900    9   442,3  58,51
    6     1    1329,3  58,61  FUCIK Jan - PURKARTHOFER Gunther                   GM - SLM          800    2   536,5  70,97
    7    51    1319,6  58,18  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                  SLM - JGM          700    3   511,2  67,62
    8    41    1309,7  57,75  MARJAI György - HONYEK Andras                                  HU    600   11   438,7  58,02
    9    38    1302,8  57,44  BAMBERGER Johannes - IPPISCH Eva                    GM - LM          520   15   429,7  56,84
   10    43    1297,5  57,21  WISER Hanno - WISER Gertrud                           P - H          440   26   401,9  53,16
   11    27    1290,7  56,91  FRIED Peter - HONTI Laszlo                                     HU    360    1   577,7  76,41
   12    24    1288,9  56,83  KUNISCH Wolfgang - STEFKA Manfred                   SLM - P          280   13   436,9  57,80
   13    33    1269,1  55,96  BOSAK Gerhard - WINTER Stefan                      SLM - LM          220   31   379,7  50,22
   14    15    1267,0  55,86  WADL Raffael - GIORGIA Botta                                 AT-IT   220   22   417,2  55,18
   15    44    1265,8  55,81  KREUTZER Barbara - THOMASBERGER Hannelore          LM - JGM          220   19   420,5  55,62
   16    18    1262,1  55,65  BANKI Zoltan - DIENES Ödön                                     HU    220   23   410,3  54,27
   17    78    1254,8  55,33  GOGOMAN Adele - ISLAM Jefri                          LM - H          220   29   383,8  50,77
   18    53    1254,3  55,30  CHARKOW Heinz - SZEWIECZEK Thomas                    LM - H          220   12   438,1  57,94
   19    14    1232,5  54,34  PERSY Christian - WERNLE Sascha                     P - JGM          160   27   398,7  52,74
   20     8    1227,1  54,11  WANHA Clemens - WIEDMANN Georg                      LM - LM          160   24   406,7  53,79
   21    68    1213,8  53,52  ROJAHN Daniela - ROJAHN Thomas                        T - A          120   49   323,0  42,73
   22    62    1211,4  53,41  LEIFER Helga - LEIFER Paul                            A - A          120   25   402,4  53,22
   23    73    1209,8  53,34  BINA Richard - SCHULZ Dieter                         H - LM          120   18   421,6  55,76
   24    23    1197,0  52,78  BAMBERGER Christoph - KÖPPLINGER Klaus                H - P           40   32   378,1  50,02
   25    11    1194,9  52,69  FISCHER Doris - LINDERMANN Arno                    GM - JGM           40   52   313,9  41,52
   26    67    1193,9  52,64  SPIEß Anna - SPIEß Heribert                           H - H           40    7   458,2  60,61
   27    76    1192,8  52,59  FINZ Herbert - JILG Elisabeth                        K - LM           40   33   370,9  49,07
   28    66    1190,0  52,47  AMLACHER Roland - SEIDNITZER Peter                   LM - P           40   57   286,2  37,86
   29    34    1178,7  51,97  KOFLER Albert - STADLER Heinz                     SLM - SLM           40   17   425,4  56,27
   30     4    1173,6  51,75  FELDERER Christian - WALLNER Hannes               JGM - SLM           40   37   359,5  47,55
   31    56    1171,8  51,67  LEITNER Peter - PICHLER Eva                         SLM - P           40   39   348,7  46,12
   32    37    1167,8  51,49  KNOB Thomas - WERNER Erik                            LM - K           40   20   419,9  55,54
   33    61    1166,0  51,41  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel                     GM - LM           40   14   432,1  57,16
   34    47    1163,9  51,32  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                         SLM - SLM           40   35   367,7  48,64
   35    36    1161,7  51,22  JEROLITSCH Markus - NANEVSKI-NITSCHE Sylvestra       LM - K           40   21   419,4  55,47
   36    16    1152,7  50,83  KEMENOVA Miroslava - TOMCANI Jan                               SK     40   45   334,2  44,21
   37    71    1146,4  50,55  MÜLLER Erich - SPINN Michael                      SLM - SLM           40   40   344,4  45,56
   38    64    1133,9  50,00  JEROLITSCH Stefan - STIGLEITNER Philipp               P - P           20   10   441,8  58,44
   39     3    1128,7  49,76  RAPF Karl - SCHMIDT Gerhard                        LM - SLM           20   16   427,6  56,57
   40    74    1115,9  49,20  MEZEI Katalin - LAZAR Kornes                                          20   48   327,5  43,32
   41     7    1101,4  48,56  TANAY Laszlo - TANAY Laszlo                         LM - LM           20   41   341,9  45,22
   42     6    1098,4  48,43  BABSCH Inge - SOVA Karin                             LM - P           20   51   315,2  41,69
   43    55    1075,4  47,42  BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede                  K - H           20   46   332,6  44,00
   44    52    1069,3  47,15  KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg                  A - A           20   36   362,5  47,95
   45    63    1041,4  45,92  KOSCHIER Renate - PRESOLY Elisabeth                  LM - P           10   50   319,1  42,20
   46    26    1038,3  45,78  OHRNER Ingeborg - SCHRAMMEL Renate                   H - LM           10   43   339,9  44,96
   47    45    1034,4  45,61  DANZER Dagmara - MARQUARD Hanna                       K - K           10   44   334,6  44,26
   48    13    1014,2  44,72  ENGL Georg - MITTERMAYR Andrea                       LM - T                56   287,5  38,03
   49    35    1011,7  44,61  WINTER-ZOUHAR Silvia - ZOUHAR Alfred                  K - K                28   391,1  51,73
   50    58     991,2  43,70  TAPPEINER Gerhard - TAPPEINER Irene                   A - A                34   368,2  48,70
   51    25     985,6  43,46  KRAMMER Jeanette - RÜCKERSHÄUSER Helga                K - K                38   359,0  47,49
   52    65     985,5  43,45  GROTE Sylvia - GROTE Vincent                          K - H                47   330,6  43,73
   53    17     958,9  42,28  SCHWARZ Margit - OBROWSKY Walter                      H - T                61   267,6  35,40
   54    48     953,2  42,03  ADENSAM Ingrid - BRÖLL Gertrud                       LM - P                30   383,6  50,74
   55    57     910,1  40,13  KHÜNL-BRADY Dorli - WAGNER Peter                      P - H                53   311,1  41,15
   56    12     908,7  40,07  BONESCH Ilse - HORVATH Erika                          A - A                54   309,2  40,90
   57    22     908,3  40,05  GULT Walter - KÖCHER Gertrud                          T - P                55   290,3  38,39
   58    28     869,0  38,32  ARTMER Gero - KRATOCHWIL Peter                       H - LM                42   341,4  45,16
   59    75     822,6  36,27  MACHU Elisabeth - SCHREIBER Joelle                                         60   274,4  36,30
   60     2     818,5  36,09  FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi                      A - A                63   217,6  28,78
   61    42     814,8  35,92  BROJER Maria - WESSELY Eva                            T - T                62   265,4  35,11
   62     5     795,4  35,07  DAICHENDT Lieselotte - ILLNER Andrea                  T - T                59   281,0  37,17
   63    72     746,3  32,90  DELP Liselotte - GRAENZ Lore                                               58   285,2  37,73