2011-10-02  Österr. Senioren-Paarmeisterschaft - Endstand
Ergebnis und Einzelresultate 1. Durchgang -  htm
Ergebnis und Einzelresultate 2. Durchgang -  htm

22 Tische, 43 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 44. Durchschnitt: 880,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Pkte-Ges   %-Ges  Name                                               Kat.    MP    Pl.  2. Dg.     %  

    1    21   1170,90  66,528  KUBAK Fritz - MILAVEC Alexander                GM - JGM  1500      2  600,00  68,182
    2    43   1030,32  58,541  HAMMER Mathias - KOUFF Peter                     LM - P  1320      4  528,00  60,000
    3    66   1029,35  58,486  BAMBERGER Johannes - PERSY Christian            GM - LM  1160     13  463,00  52,614
    4     6   1027,10  58,358  SCHMIDT Gerhard - STADLER Heinz               SLM - JGM  1020  20/21  436,70  49,625
    5    61   1022,10  58,074  GRÜMM Susanne - SCHWARZL Wolfgang               JGM - P   900     10  476,00  54,091
    6    46   1020,42  57,978  KLOUCEK Magdalena - THOMASBERGER Hannelore    JGM - JGM   800      6  517,00  58,750
    7    48   1018,00  57,841  JILG Elisabeth - RECHBACH Ralph                  LM - P   700      1  611,00  69,432
    8    28   1005,90  57,153  BOSAK Gerhard - MACHO Werner                   SLM - LM   600      3  545,00  61,932
    9    11    991,70  56,347  BURDA Ferdinand - RAPF Karl                     LM - LM   520      5  520,30  59,125
   10     1    988,60  56,170  LINDINGER Barbara - PICHLER Ernst             SLM - JGM   440      8  497,20  56,500
   11    63    958,60  54,466  DAURER Albert - ROPPER Harry                     LM - P   360     11  473,00  53,750
   12    44    944,49  53,664  AUSCH Elisabeth - BLAZEJ Heidemarie              LM - A   120  16/17  454,00  51,591
   13     4    941,30  53,483  GABLER Nora - HEROLD Gerda                      LM - LM   120      7  508,20  57,750
   14     5    938,85  53,344  JANSA Inge - KOBLMÜLLER Maximilian                P - P   120     12  464,20  52,750
   15    26    929,60  52,818  GYIMESI Herta - ZUPANCIC Michael              SLM - SLM    40     14  459,00  52,159
   16    65    929,35  52,804  ALTRICHTER Ilse - WEISS Werner                   LM - H    40      9  488,00  55,455
   17     2    883,70  50,210  BONESCH Ilse - HORVATH Erika                      T - K    40     31  402,60  45,750
   18    41    880,62  50,035  ARTMER Ilse Betina - MÜLLER Erich             JGM - JGM    40     25  430,00  48,864
   19    68    876,60  49,807  DOMZIOL Jadwiga - WINGELMÜLLER Götz-Wolf         LM - P    20  16/17  454,00  51,591
   20    49    875,10  49,722  NITZLADER Christa - PRESOLY Elisabeth             H - P    20     15  456,00  51,818
   21    29    873,35  49,622  OBROWSKY Walter - UNGER Geza                      H - H    20     33  401,00  45,568
   22    31    866,60  49,239  KADLETZ Hans - STEINER Peter                    LM - LM    20  40/41  356,00  40,455
   23    67    863,35  49,054  GOTTWEIS Heinz - STREHLE Wolfgang                 H - H    20  23/24  431,00  48,977
   24     8    863,25  49,048  FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula       SLM - SLM    20     22  435,60  49,500
   25    50    863,12  49,041  KRAMMER Jeanette - WOLZ Herta                   H - SLM    20     19  440,00  50,000
   26     3    845,90  48,063  BABSCH Inge - TANAY Laszlo                     SLM - LM    20     32  401,50  45,625
   27    22    841,60  47,818  GULT Walter - LENZ Hermine                        K - K    20     30  405,00  46,023
   28    47    833,62  47,364  BITTMANN Elisabeth - SCHIER Hans                  H - K    20     18  449,00  51,023
   29    64    832,10  47,278  HÖHN Bernd - SMOLINSKI Eduard                    A - LM    20     26  422,00  47,955
   30    10    822,30  46,722  GÖSTL Robert - REMMEL Leo                       LM - LM    10     29  405,90  46,125
   31    27    820,75  46,634  DOUTLIK Marianne - PIRICH Inge                    H - K    10  23/24  431,00  48,977
   32    25    807,60  45,886  FINZ Herbert - JÜRSS Christine                    P - K    10     27  410,00  46,591
   33    70    801,35  45,531  KORBEL Karlheinz - TEODOROVA Nadia                H - P    10     39  365,00  41,477
   34    62    792,35  45,020  KAINZ Erika - SOUDI Hildegard                     K - T    10     38  370,00  42,045
   35     7    786,45  44,685  GEISSLER Veronika - HIESMAYR Francoise            H - K           28  409,20  46,500
   36     9    783,10  44,494  HÖSCH Erika - JAROLIM Erich                      LM - P        20/21  436,70  49,625
   37    51    770,39  43,772  KUDLICH Verena - RATHAMMER Alfred                 K - H           42  336,00  38,182
   38    42    752,44  42,752  JOBST Helga - SKARITS Elisa                       K - K           43  334,00  37,955
   39    24    736,60  41,852  BOOTE Elfriede - TRYBUS Ingrid                    K - P           35  391,00  44,432
   40    69    734,00  41,705  BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                 K - T           36  387,00  43,977
   41    23    725,35  41,213  BREITENSTEIN Christa - BREITENSTEIN Horst         P - P           34  395,00  44,886
   42    30    724,60  41,170  SIEGMUND Renate - SPIEß Anna                      P - P           37  376,00  42,727
   43    45    636,94  36,190  AHLUWALIA Satpal - ARTMER Gero                    H - H        40/41  356,00  40,455