2011-12-18  Advent-Turnier - 1 Dg.

Einzelresultate

20 Tische, 39 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 16. Durchschnitt: 240,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


---------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Punkte       %    Name                                             Kat

    1    35   324,6     67,62  KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas             JGM - LM
    2     6   320,2     66,71  ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan             P - LM
    3    16   304,5     63,44  GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                 LM - P
    4     1   291,3     60,68  FUCIK Jan - SCHADINGER Karin                  GM - P
    5    26   290,5  *  60,52  GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne          P - LM
    6    31   286,4     59,67  ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef            JGM - GM
    7    21   281,2  *  58,59  BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka       P - GM
    8    33   276,7     57,65  GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa            H - H
    9    25   270,5     56,36  BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd          P - JGM
   10    11   267,6     55,75  DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha              H - GM
   11     4   264,1     55,03  KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte            T - T
   12    36   261,8     54,54  HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth          LM - H
   13    19   259,2     54,00  ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte      K - P
   14     7   258,3     53,82  FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula    SLM - SLM
   15    13   257,6     53,67  FINZ Herbert - JÜRSS Christine                 P - H
   16    38   250,2     52,13  DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth             LM - LM
   17    15   248,3     51,74  SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore     T - JGM
   18    18   246,3     51,32  EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse             P - P
   19     3   244,5     50,94  SOVA Karin - SOVA Otto                      LM - SLM
   20    28   244,0  *  50,83  MULIAR Andrea - STEINER Peter                LM - LM
   21    27   233,5  *  48,65  BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede           H - P
   22    30   230,3  *  47,98  MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana              
   23     8   227,7     47,44  BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl                 A - LM
   24    32   226,1     47,10  KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg           A - T
   25     9   225,6     47,00  AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef                 H - LM
   26    14   225,5     46,97  BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna              K - K
   27     5   222,3     46,31  KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte            GM - P
   28    39   219,9     45,81  COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine              K - H
   29    24   205,1  *  42,73  JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise       LM - T
   30    17   203,7     42,44  PENDL Michael - PENDL Monika                   H - A
   31    22   203,7  *  42,43  LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise             A - T
   32     2   203,0     42,29  FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi               T - T
   33    37   201,4     41,96  SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                K - H
   34    10   201,0     41,88  ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus                 H - P
   35    29   199,5     41,57  OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit               H - P
   36    20   194,1     40,44  BONESCH Ilse - HORVATH Erika                   T - K
   37    23   176,7  *  36,81  BROJER Maria - GULT Walter                     K - K
   38    34   171,0     35,62  MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                    K - T
   39    12   135,0     28,13  KENN Hildegard - KENN Walter                   A - A



---------------------------------------------------------------------------------
1      94            
Nord   KB9864        
Keine  D4            
       873           
AD832         KB765  
AD2           10     
752           AB103  
D9            B105   
       10            
       753           
       K986          
       AK642         


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 11  5P    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                     W -1 T3   50         89,11  10,89  26,7  3,3
 4 16  4P    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                 W =  HK   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
 5 18  4P    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse             O =  TA   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
 6 20  3H    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                    N +1 P3   170        99,78   0,22  29,9  0,1
 7 13  5H    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - FINZ Herbert - JÜRSS Christine            N -2 P5   -100       78,44  21,56  23,5  6,5
 8 15  4P    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore            W =  H2   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
 9 17  4P    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - PENDL Michael - PENDL Monika                        W =  P9   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
10 19  4P    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte          O =  TA   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
21 31  4P    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef          W =  H2   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
24 36  4P    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth      W =  H5   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
25 38  4P    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth              O =  TA   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
26 --        GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - Pause                                                  Pause      60,52         18,2
27 33  4P    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa          O =  TA   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
28 35  4P    MULIAR Andrea - STEINER Peter - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas                     O =  TA   -420       35,78  64,22  10,7 19,3
29 37  3N    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                  O -1 T2   50         89,11  10,89  26,7  3,3
30 39  4P    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine                     O =  H3   -420       35,78  64,22  10,7 19,3



---------------------------------------------------------------------------------
2      D83           
Ost    DB1094        
N-S    1096          
       106           
65            A102   
62            AK75   
AB53          KD2    
K9542         B87    
       KB974         
       83            
       874           
       AD3           


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 11  3N    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                     O -1 P4   50         67,78  32,22  20,3  9,7
 4 16  3N    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                 O -1 P4   50         67,78  32,22  20,3  9,7
 5 18  3N    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse             O -1 P4   50         67,78  32,22  20,3  9,7
 6 20  1N    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                    O =  K7   -90        35,78  64,22  10,7 19,3
 7 13  3N    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - FINZ Herbert - JÜRSS Christine            O -1 P7   50         67,78  32,22  20,3  9,7
 8 15  1N    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore            W +1 P2   -120       28,67  71,33   8,6 21,4
 9 17  3N    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - PENDL Michael - PENDL Monika                        O +3 P7   -490        0,22  99,78   0,1 29,9
10 19  3N    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte          O -1 P4   50         67,78  32,22  20,3  9,7
21 31  3N    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef          O -1 P7   50         67,78  32,22  20,3  9,7
24 36  3T    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth      W +1 P3   -130       21,56  78,44   6,5 23,5
25 38  3N    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth              O -1 P7   50         67,78  32,22  20,3  9,7
26 --        GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - Pause                                                  Pause      60,52         18,2
27 33  3N    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa          O +1 K4   -430       10,89  89,11   3,3 26,7
28 35  3N    MULIAR Andrea - STEINER Peter - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas                     O +1 K7   -430       10,89  89,11   3,3 26,7
29 37  3N    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                  O -2 P4   100        99,78   0,22  29,9  0,1
30 39  3N    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine                     O -1 P4   50         67,78  32,22  20,3  9,7



---------------------------------------------------------------------------------
3      9             
Süd    B9643         
O-W    9643          
       KB5           
B3            A1075  
72            KD1085 
B82           K      
AD9742        1086   
       KD8642        
       A             
       AD1075        
       3             


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 20  3K    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                         S +1 H7   130        85,56  14,44  25,7  4,3
 2 12  2P    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - KENN Hildegard - KENN Walter                     S -1 H7   -50        32,22  67,78   9,7 20,3
 5 17  3P    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - PENDL Michael - PENDL Monika                   S -2 H7   -100        7,33  92,67   2,2 27,8
 6 19  5K    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte       S -2 H7   -100        7,33  92,67   2,2 27,8
 7 11  2P    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha          S -1 H7   -50        32,22  67,78   9,7 20,3
 8 14  5K    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                   N -1 TA   -50        32,22  67,78   9,7 20,3
 9 16  3K    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                       S +1 H7   130        85,56  14,44  25,7  4,3
10 18  2P    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse                 S -2 H7   -100        7,33  92,67   2,2 27,8
21 --        BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - Pause                                               Pause      58,59         17,6
22 32  3T    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg           W -1 P2   100        50,00  50,00  15,0 15,0
25 37  3K    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga               S +1 H7   130        85,56  14,44  25,7  4,3
26 39  2P    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine            S =  H7   110        60,67  39,33  18,2 11,8
27 31  3K    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef             S =  H7   110        60,67  39,33  18,2 11,8
28 34  3K    MULIAR Andrea - STEINER Peter - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                         S +1 H7   130        85,56  14,44  25,7  4,3
29 36  3K    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth             N +1 H3   130        85,56  14,44  25,7  4,3
30 38  4K    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth                      N -1 K2   -50        32,22  67,78   9,7 20,3



---------------------------------------------------------------------------------
4      ---           
West   A1062         
Alle   KD10653       
       1065          
543           AKDB2  
DB43          97     
AB7           98     
KD3           B872   
       109876        
       K85           
       42            
       A94           


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 20  3P    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                         O -1 K4   100        42,89  57,11  12,9 17,1
 2 12  4Px   FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - KENN Hildegard - KENN Walter                     O -2 K4   500        99,78   0,22  29,9  0,1
 5 17  4P    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - PENDL Michael - PENDL Monika                   O -2 K4   200        64,22  35,78  19,3 10,7
 6 19  3T    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte       W -3 KK   300        85,56  14,44  25,7  4,3
 7 11  4P    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha          O -3 K2   300        85,56  14,44  25,7  4,3
 8 14  4P    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                   O -3 K4   300        85,56  14,44  25,7  4,3
 9 16  2P    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                       O =  K4   -110       25,11  74,89   7,5 22,5
10 18  3Px   ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse                 S -5 TK   -1400       0,22  99,78   0,1 29,9
21 --        BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - Pause                                               Pause      58,59         17,6
22 32  2P    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg           O =  K4   -110       25,11  74,89   7,5 22,5
25 37  1N    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga               W -2 KK   200        64,22  35,78  19,3 10,7
26 39  1N    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine            W -2 KK   200        64,22  35,78  19,3 10,7
27 31  3N    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef             W =  KK   -600       10,89  89,11   3,3 26,7
28 34  2P    MULIAR Andrea - STEINER Peter - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                         O -1 P6   100        42,89  57,11  12,9 17,1
29 36  3N    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth             W =  K2   -600       10,89  89,11   3,3 26,7
30 38  3N    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth                      W -1 K4   100        42,89  57,11  12,9 17,1



---------------------------------------------------------------------------------
5      K94           
Nord   AD64          
N-S    108432        
       D             
AB1075        D32    
92            1085   
B75           AK     
A83           109742 
       86            
       KB73          
       D96           
       KB65          


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 19  3H    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte            S =  H2   140        89,11  10,89  26,7  3,3
 2 11  Pass  FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                           0          39,33  60,67  11,8 18,2
 3 13  2P    SOVA Karin - SOVA Otto - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                             W =  K2   -110       10,89  89,11   3,3 26,7
 6 18  3Px   ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse              O -1 K10  100        71,33  28,67  21,4  8,6
 7 20  3P    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - BONESCH Ilse - HORVATH Erika              W -1 TD   50         60,67  39,33  18,2 11,8
 8 12  3H    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - KENN Hildegard - KENN Walter                        S =  PA   140        89,11  10,89  26,7  3,3
 9 15  2P    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore            W =  TD   -110       10,89  89,11   3,3 26,7
10 17  Pass  ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - PENDL Michael - PENDL Monika                                 0          39,33  60,67  11,8 18,2
21 39  3H    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine         S =  PA   140        89,11  10,89  26,7  3,3
22 31  Pass  LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                         0          39,33  60,67  11,8 18,2
23 33  4H    BROJER Maria - GULT Walter - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa                    S -1 H5   -100       21,56  78,44   6,5 23,5
26 38  Pass  GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth                       0          39,33  60,67  11,8 18,2
27 --        BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - Pause                                                  Pause      48,65         14,6
28 32  3H    MULIAR Andrea - STEINER Peter - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg                S =  PA   140        89,11  10,89  26,7  3,3
29 35  3P    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas                  W =  K8   -140        0,22  99,78   0,1 29,9
30 37  2P    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                       W -1 TD   50         60,67  39,33  18,2 11,8



---------------------------------------------------------------------------------
6      A3            
Ost    A9752         
O-W    A1092         
       K6            
D862          KB1054 
KB3           84     
54            DB6    
DB82          1093   
       97            
       D106          
       K873          
       A754          


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 19  4H    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte            N =  KD   420        71,33  28,67  21,4  8,6
 2 11  4H    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                 N =  KD   420        71,33  28,67  21,4  8,6
 3 13  1N    SOVA Karin - SOVA Otto - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                             N +1 PB   120        28,67  71,33   8,6 21,4
 6 18  4H    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse              N +1 KD   450        96,22   3,78  28,9  1,1
 7 20  3H    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - BONESCH Ilse - HORVATH Erika              N +1 PB   170        46,44  53,56  13,9 16,1
 8 12  3H    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - KENN Hildegard - KENN Walter                        N =  P5   140        35,78  64,22  10,7 19,3
 9 15  4H    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore            N =  PB   420        71,33  28,67  21,4  8,6
10 17  4H    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - PENDL Michael - PENDL Monika                       N +1 P4   450        96,22   3,78  28,9  1,1
21 39  3N    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine         N -1 PB   -50        14,44  85,56   4,3 25,7
22 31  4H    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef               N =  KD   420        71,33  28,67  21,4  8,6
23 33  3H    BROJER Maria - GULT Walter - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa                    N +1 KD   170        46,44  53,56  13,9 16,1
26 38  4H    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth             N =  P4   420        71,33  28,67  21,4  8,6
27 --        BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - Pause                                                  Pause      48,65         14,6
28 32  3N    MULIAR Andrea - STEINER Peter - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg                N -1 PB   -50        14,44  85,56   4,3 25,7
29 35  2N    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas                  N -2 P4   -100        0,22  99,78   0,1 29,9
30 37  4H    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                       N -1 KD   -50        14,44  85,56   4,3 25,7



---------------------------------------------------------------------------------
7      KD8754        
Süd    D42           
Alle   B             
       864           
102           9      
105           KB963  
A7654         K1098  
DB95          K73    
       AB63          
       A87           
       D32           
       A102          


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 18  4P    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse                   S -1 TD   -100       85,56  14,44  25,7  4,3
 2 20  4P    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                     S -1 TD   -100       85,56  14,44  25,7  4,3
 3 12  4P    SOVA Karin - SOVA Otto - KENN Hildegard - KENN Walter                               S -1 TD   -100       85,56  14,44  25,7  4,3
 4 14  4P    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna             S -2 T9   -200       35,78  64,22  10,7 19,3
 7 19  4P    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte S -2 P2   -200       35,78  64,22  10,7 19,3
 8 11  4P    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                    S -2 H9   -200       35,78  64,22  10,7 19,3
 9 13  4P    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                      S -2 H6   -200       35,78  64,22  10,7 19,3
10 16  4P    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                      S -2 H10  -200       35,78  64,22  10,7 19,3
21 38  4P    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth          N =  H6   620        99,78   0,22  29,9  0,1
22 --        LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - Pause                                                    Pause      42,43         12,7
23 32  4P    BROJER Maria - GULT Walter - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg                   S -2 H10  -200       35,78  64,22  10,7 19,3
24 34  4P    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann               S -2 H10  -200       35,78  64,22  10,7 19,3
27 39  4P    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine            S -2 H10  -200       35,78  64,22  10,7 19,3
28 31  4P    MULIAR Andrea - STEINER Peter - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                    S -2 H10  -200       35,78  64,22  10,7 19,3
29 33  4P    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa              S -2 H10  -200       35,78  64,22  10,7 19,3
30 36  4P    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth                  S -2 H4   -200       35,78  64,22  10,7 19,3



---------------------------------------------------------------------------------
8      B1042         
West   A754          
Keine  K3            
       1075          
D7            A83    
D1093         62     
A64           DB75   
8643          AKD2   
       K965          
       KB8           
       10982         
       B9            


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 18  2N    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse                   O +1 K10  -150       35,78  64,22  10,7 19,3
 2 20  2N    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                     O =  P6   -120       67,78  32,22  20,3  9,7
 3 12  2N    SOVA Karin - SOVA Otto - KENN Hildegard - KENN Walter                               O -1 P6   50         92,67   7,33  27,8  2,2
 4 14  3N    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna             O -2 P4   100        99,78   0,22  29,9  0,1
 7 19  2N    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte O +1 P5   -150       35,78  64,22  10,7 19,3
 8 11  3N    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                    O =  K10  -400       10,89  89,11   3,3 26,7
 9 13  2N    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                      O +1 P2   -150       35,78  64,22  10,7 19,3
10 16  1N    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                      O +2 P5   -150       35,78  64,22  10,7 19,3
21 38  2N    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth          O =  P7   -120       67,78  32,22  20,3  9,7
22 --        LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - Pause                                                    Pause      42,43         12,7
23 32  2N    BROJER Maria - GULT Walter - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg                   O =  P6   -120       67,78  32,22  20,3  9,7
24 34  3N    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann               W +1 K10  -430        0,22  99,78   0,1 29,9
27 39  3T    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine            O =  P6   -110       85,56  14,44  25,7  4,3
28 31  2N    MULIAR Andrea - STEINER Peter - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                    O +1 P5   -150       35,78  64,22  10,7 19,3
29 33  3N    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa              O =  P5   -400       10,89  89,11   3,3 26,7
30 36  2N    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth                  O =  P4   -120       67,78  32,22  20,3  9,7



---------------------------------------------------------------------------------
9      9             
Nord   K10732        
O-W    A874          
       A92           
D1075         A64    
D6            AB54   
K1093         DB65   
B103          87     
       KB832         
       98            
       2             
       KD654         


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 17  2H    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - PENDL Michael - PENDL Monika                         N =  T8   110        74,89  25,11  22,5  7,5
 2 19  2H    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte        N =  T8   110        74,89  25,11  22,5  7,5
 3 11  2H    SOVA Karin - SOVA Otto - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                           N -1 T8   -50        35,78  64,22  10,7 19,3
 4 13  1N    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                N =  K5   90         57,11  42,89  17,1 12,9
 5 15  3N    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore       N -1 T8   -50        35,78  64,22  10,7 19,3
 8 20  2N    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                        N -1 K6   -50        35,78  64,22  10,7 19,3
 9 12  3Kx   AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - KENN Hildegard - KENN Walter                        O -2 H9   500        99,78   0,22  29,9  0,1
10 14  2H    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                  N =  T7   110        74,89  25,11  22,5  7,5
21 37  2P    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga           S -1 T6   -50        35,78  64,22  10,7 19,3
22 39  3K    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine              O =  H9   -110        7,33  92,67   2,2 27,8
23 31  3N    BROJER Maria - GULT Walter - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                       N -3 K6   -150        0,22  99,78   0,1 29,9
24 33  2H    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa       N =  KD   110        74,89  25,11  22,5  7,5
25 35  2N    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas               S =  TB   120        92,67   7,33  27,8  2,2
28 --        MULIAR Andrea - STEINER Peter - Pause                                                         Pause      50,83         15,2
29 32  2N    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg             S -2 K3   -100       14,44  85,56   4,3 25,7
30 34  3N    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                           N -1 K5   -50        35,78  64,22  10,7 19,3



---------------------------------------------------------------------------------
10     D6            
Ost    AB832         
Alle   D64           
       AK7           
1074          KB5    
D1064         95     
A102          KB853  
D83           1054   
       A9832         
       K7            
       97            
       B962          


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 17  3P    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - PENDL Michael - PENDL Monika                         S -1 H4   -100       74,89  25,11  22,5  7,5
 2 19  3N    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte        N -3 K5   -300       14,44  85,56   4,3 25,7
 3 11  3N    SOVA Karin - SOVA Otto - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                           N -2 K3   -200       39,33  60,67  11,8 18,2
 4 13  3N    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                N -4 K5   -400        0,22  99,78   0,1 29,9
 5 15  3N    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore       N -1 K3   -100       74,89  25,11  22,5  7,5
 8 20  4P    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                        N -1 K6   -100       74,89  25,11  22,5  7,5
 9 12  2P    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - KENN Hildegard - KENN Walter                        N +1 K6   140        99,78   0,22  29,9  0,1
10 14  3N    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                  N -2 K3   -200       39,33  60,67  11,8 18,2
21 37  3N    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga           N -1 K2   -100       74,89  25,11  22,5  7,5
22 39  3N    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine              N -1 K5   -100       74,89  25,11  22,5  7,5
23 31  3N    BROJER Maria - GULT Walter - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                       N -2 K3   -200       39,33  60,67  11,8 18,2
24 33  3N    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa       N -3 K5   -300       14,44  85,56   4,3 25,7
25 35  3N    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas               N -3 K5   -300       14,44  85,56   4,3 25,7
28 --        MULIAR Andrea - STEINER Peter - Pause                                                         Pause      50,83         15,2
29 32  3N    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg             N -1 K3   -100       74,89  25,11  22,5  7,5
30 34  3N    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                           N -2 K3   -200       39,33  60,67  11,8 18,2



---------------------------------------------------------------------------------
11     3             
Süd    AD4           
Keine  K10753        
       K1085         
A7          KDB109852
832           97     
86            DB2    
AB9643        ---    
       64            
       KB1065        
       A94           
       D72           


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 15  4Px   FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore             O =  KA   -590        0,22  99,78   0,1 29,9
 2 18  5T    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse               N -3 PK   -150       21,56  78,44   6,5 23,5
 3 20  4P    SOVA Karin - SOVA Otto - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                               O -1 K3   50         67,78  32,22  20,3  9,7
 4 12  4P    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - KENN Hildegard - KENN Walter                  O -1 H9   50         67,78  32,22  20,3  9,7
 5 14  3P    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna              O +1 KA   -170       14,44  85,56   4,3 25,7
 6 16  4Px   ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                   O -1 KA   100        96,22   3,78  28,9  1,1
 9 11  4P    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                    O -1 K5   50         67,78  32,22  20,3  9,7
10 13  4P    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                     O -1 KA   50         67,78  32,22  20,3  9,7
21 35  5Kx   BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas           N -1 PK   -100       35,78  64,22  10,7 19,3
22 38  4H    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth               N -1 PK   -50        42,89  57,11  12,9 17,1
23 --        BROJER Maria - GULT Walter - Pause                                                            Pause      36,81         11,0
24 32  3P    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg      O =  HB   -140       28,67  71,33   8,6 21,4
25 34  4Px   BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                   O -1 HB   100        96,22   3,78  28,9  1,1
26 36  4P    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth         O -1 KA   50         67,78  32,22  20,3  9,7
29 31  4P    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                 O -1 KA   50         67,78  32,22  20,3  9,7
30 33  4P    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa                   O =  P4   -420        7,33  92,67   2,2 27,8



---------------------------------------------------------------------------------
12     DB4           
West   KB53          
N-S    B92           
       753           
AK6           53     
D             1094   
K106          D7543  
A109842       DB6    
       109872        
       A8762         
       A8            
       K             


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 15  3P    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore             S +1 HD   170        99,78   0,22  29,9  0,1
 2 18  1T    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse               W +3 K2   -130       46,44  53,56  13,9 16,1
 3 20  4T    SOVA Karin - SOVA Otto - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                               O =  PD   -130       46,44  53,56  13,9 16,1
 4 12  2P    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - KENN Hildegard - KENN Walter                  S +1 TA   140        92,67   7,33  27,8  2,2
 5 14  4K    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna              O =  P8   -130       46,44  53,56  13,9 16,1
 6 16  2K    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                   S -5 TA   -500        0,22  99,78   0,1 29,9
 9 11  4T    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha                    W =  H5   -130       46,44  53,56  13,9 16,1
10 13  4T    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                     W +1 PD   -150       21,56  78,44   6,5 23,5
21 35  3T    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas           W +2 PD   -150       21,56  78,44   6,5 23,5
22 38  3T    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth               W +2 PD   -150       21,56  78,44   6,5 23,5
23 --        BROJER Maria - GULT Walter - Pause                                                            Pause      36,81         11,0
24 32  3N    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg      W -2 P4   100        82,00  18,00  24,6  5,4
25 34  3T    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                   W =  PD   -110       64,22  35,78  19,3 10,7
26 36  4K    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth         O -1 HA   50         71,33  28,67  21,4  8,6
29 31  5T    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef                 W =  H3   -400        7,33  92,67   2,2 27,8
30 33  3N    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa                   W -2 P3   100        82,00  18,00  24,6  5,4



---------------------------------------------------------------------------------
13     B1087         
Nord   873           
Alle   76            
       7532          
D93           542    
A1054         DB     
10542         AKB98  
D10           K64    
       AK6           
       K962          
       D3            
       AB98          


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 14  1N    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                    O +2 T8   -150       33,33  66,67  10,0 20,0
 2 16  1N    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                    S -3 H4   -300        6,67  93,33   2,0 28,0
 3 19  2K    SOVA Karin - SOVA Otto - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte                  O +2 PA   -130       63,33  36,67  19,0 11,0
 4 11  2Kx   KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha              O +2 PB   -580        0,00 100,00   0,0 30,0
 5 13  1H    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                 W +2 PB   -140       46,67  53,33  14,0 16,0
 6 15  3K    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore        O +1 PA   -130       63,33  36,67  19,0 11,0
 7 17  3K    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - PENDL Michael - PENDL Monika              O +1 PA   -130       63,33  36,67  19,0 11,0
10 12  2P    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - KENN Hildegard - KENN Walter                       N -2 KA   -200       13,33  86,67   4,0 26,0
21 34  2P    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann               N -1 HD   -100      100,00   0,00  30,0  0,0
22 36  1N    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth           W +3 PB   -180       20,00  80,00   6,0 24,0
23 39  3K    BROJER Maria - GULT Walter - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine                      O +1 PA   -130       63,33  36,67  19,0 11,0
24 31  2K    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef          O +1 PA   -110       86,67  13,33  26,0  4,0
25 33  2K    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa           O +3 PA   -150       33,33  66,67  10,0 20,0
26 35  2K    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas              O +1 PA   -110       86,67  13,33  26,0  4,0
27 37  2K    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga              O +3 PA   -150       33,33  66,67  10,0 20,0
30 32  2K    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg                  O +1 PA   -110       86,67  13,33  26,0  4,0



---------------------------------------------------------------------------------
14     2             
Ost    AB97          
Keine  DB832         
       K93           
AB53          K109876
82            KD     
A76           K1095  
AD72          B      
       D4            
       106543        
       4             
       108654        


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 14  5P    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                    O =  H3   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
 2 16  6P    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                    O =  K4   -980        0,00 100,00   0,0 30,0
 3 19  4P    SOVA Karin - SOVA Otto - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte                  O +1 K7   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
 4 11  4P    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha              O +2 K5   -480       16,67  83,33   5,0 25,0
 5 13  5P    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                 O =  K4   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
 6 15  4P    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore        O +1 K4   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
 7 17  4P    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - PENDL Michael - PENDL Monika              O +1 K4   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
10 12  4P    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - KENN Hildegard - KENN Walter                       O +1 K4   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
21 34  4P    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann               W +1 KD   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
22 36  4P    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth           O +1 K4   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
23 39  6P    BROJER Maria - GULT Walter - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine                      O -1 H4   50        100,00   0,00  30,0  0,0
24 31  4P    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef          O +2 K4   -480       16,67  83,33   5,0 25,0
25 33  4P    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa           O +1 K4   -450       63,33  36,67  19,0 11,0
26 35  4P    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas              O +2 K4   -480       16,67  83,33   5,0 25,0
27 37  4P    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga              O +2 K4   -480       16,67  83,33   5,0 25,0
30 32  4P    MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg                  O +1 K3   -450       63,33  36,67  19,0 11,0



---------------------------------------------------------------------------------
15     97            
Süd    K105          
N-S    KD87          
       D642          
KD84          A63    
DB4           982    
10543         AB62   
K3            A75    
       B1052         
       A763          
       9             
       B1098         


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 13  1P    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                       W +1 T4   -110       32,22  67,78   9,7 20,3
 2 15  1N    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore         O +1 P2   -120       21,56  78,44   6,5 23,5
 3 17  3K    SOVA Karin - SOVA Otto - PENDL Michael - PENDL Monika                               O -1 TB   50         71,33  28,67  21,4  8,6
 4 20  2K    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                  O +1 T9   -110       32,22  67,78   9,7 20,3
 5 12  2N    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - KENN Hildegard - KENN Walter                   O -1 TB   50         71,33  28,67  21,4  8,6
 6 14  2N    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna               O -1 TB   50         71,33  28,67  21,4  8,6
 7 16  2P    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred             W +1 KK   -140       10,89  89,11   3,3 26,7
 8 18  2N    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse                  O -1 TB   50         71,33  28,67  21,4  8,6
21 33  1N    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa       N -1 P3   -100       42,89  57,11  12,9 17,1
22 35  3N    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas                O =  TB   -400        0,22  99,78   0,1 29,9
23 37  1P    BROJER Maria - GULT Walter - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                        W +2 KK   -140       10,89  89,11   3,3 26,7
24 --        JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - Pause                                               Pause      42,73         12,8
25 32  2N    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg          O -1 TB   50         71,33  28,67  21,4  8,6
26 34  2N    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                  W -2 T2   100        99,78   0,22  29,9  0,1
27 36  2N    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth         O -1 TB   50         71,33  28,67  21,4  8,6
28 38  3N    MULIAR Andrea - STEINER Peter - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth                    O -1 TB   50         71,33  28,67  21,4  8,6



---------------------------------------------------------------------------------
16     32            
West   K8            
O-W    B86           
       AD9432        
KD9764        AB1085 
D972          AB10   
---           K1053  
B108          K      
       ---           
       6543          
       AD9742        
       765           


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 1 13  5P    FUCIK Jan - SCHADINGER Karin - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                       O +2 KA   -710       25,11  74,89   7,5 22,5
 2 15  4P    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore         O +3 KA   -710       25,11  74,89   7,5 22,5
 3 17  4P    SOVA Karin - SOVA Otto - PENDL Michael - PENDL Monika                               O +3 KA   -710       25,11  74,89   7,5 22,5
 4 20  3H    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                  O -3 T5   300        99,78   0,22  29,9  0,1
 5 12  4P    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - KENN Hildegard - KENN Walter                   O +2 T2   -680       71,33  28,67  21,4  8,6
 6 14  4P    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna               O +2 T3   -680       71,33  28,67  21,4  8,6
 7 16  5Kx   FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred             S -6 PK   -1400       0,22  99,78   0,1 29,9
 8 18  4P    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse                  O +3 H6   -710       25,11  74,89   7,5 22,5
21 33  4P    BREITENSTEIN Horst - SMEDEREVAC Jovanka - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa       O +2 H7   -680       71,33  28,67  21,4  8,6
22 35  4P    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas                O +2 KA   -680       71,33  28,67  21,4  8,6
23 37  5P    BROJER Maria - GULT Walter - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                        W +2 K6   -710       25,11  74,89   7,5 22,5
24 --        JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - Pause                                               Pause      42,73         12,8
25 32  5P    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg          W +1 K6   -680       71,33  28,67  21,4  8,6
26 34  4P    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                  O +2 T7   -680       71,33  28,67  21,4  8,6
27 36  5P    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth         O +1 T6   -680       71,33  28,67  21,4  8,6
28 38  4P    MULIAR Andrea - STEINER Peter - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth                    O +3 H5   -710       25,11  74,89   7,5 22,5



---------------------------------------------------------------------------------
17     K863          
Nord   D975          
Keine  5             
       AB84          
1094          AB75   
K2            A10843 
KD9642        1073   
32            K      
       D2            
       B6            
       AB8           
       D109765       


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 2 14  1N    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                W -2 P6   100        50,00  50,00  15,0 15,0
 3 16  4T    SOVA Karin - SOVA Otto - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                              S +1 HK   150        93,33   6,67  28,0  2,0
 4 18  2T    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse            S +2 H9   130        76,67  23,33  23,0  7,0
 5 11  1N    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha               W -2 P3   100        50,00  50,00  15,0 15,0
 6 13  2N    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                  W -3 P3   150        93,33   6,67  28,0  2,0
 7 15  3T    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore  S +1 P4   130        76,67  23,33  23,0  7,0
 8 17  3T    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - PENDL Michael - PENDL Monika                        N =  HK   110        66,67  33,33  20,0 10,0
 9 19  3K    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte           O +2 PD   -150        0,00 100,00   0,0 30,0
22 34  4K    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                    W -1 TA   50         30,00  70,00   9,0 21,0
23 36  5T    BROJER Maria - GULT Walter - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth                   N -1 K3   -50        13,33  86,67   4,0 26,0
24 38  3P    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth          O -1 T5   50         30,00  70,00   9,0 21,0
25 31  1N    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef              W -2 P6   100        50,00  50,00  15,0 15,0
26 33  1N    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa          W -2 P3   100        50,00  50,00  15,0 15,0
27 35  3K    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas              W +1 K5   -130        6,67  93,33   2,0 28,0
28 37  4H    MULIAR Andrea - STEINER Peter - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                     O -3 T6   150        93,33   6,67  28,0  2,0
29 39  Pass  OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine                          0          20,00  80,00   6,0 24,0



---------------------------------------------------------------------------------
18     A6            
Ost    A107          
N-S    D             
       A986542       
K8            B104   
9864          DB2    
B92          K1087653
K1073         ---    
       D97532        
       K53           
       A4            
       DB            


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 2 14  5T    FALCHETTO Gerda - FALCHETTO Susi - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna                N -1 HD   -100       20,00  80,00   6,0 24,0
 3 16  4P    SOVA Karin - SOVA Otto - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                              S -1 K2   -100       20,00  80,00   6,0 24,0
 4 18  4T    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse            N -1 K5   -100       20,00  80,00   6,0 24,0
 5 11  6T    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - DOUTLIK Marianne - WERNLE Sascha               N -1 HD   -100       20,00  80,00   6,0 24,0
 6 13  4P    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - FINZ Herbert - JÜRSS Christine                  S =  KB   620        76,67  23,33  23,0  7,0
 7 15  4P    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore  S +1 K2   650        93,33   6,67  28,0  2,0
 8 17  5T    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - PENDL Michael - PENDL Monika                        N =  K2   600        60,00  40,00  18,0 12,0
 9 19  5T    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte           N -1 PD   -100       20,00  80,00   6,0 24,0
22 34  4P    LORENZ Edith - POLIVKA Marie Luise - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                    S =  T3   620        76,67  23,33  23,0  7,0
23 36  5P    BROJER Maria - GULT Walter - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth                   S -1 K2   -100       20,00  80,00   6,0 24,0
24 38  3P    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth          S =  K2   140        46,67  53,33  14,0 16,0
25 31  4P    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - ARTMER Ilse Betina - SIMON Josef              S -1 K2   -100       20,00  80,00   6,0 24,0
26 33  4P    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - GOTTWEIS Heinz - PÖLZLBAUER Christa          S =  K2   620        76,67  23,33  23,0  7,0
27 35  5K    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas              O -3 H3   150        53,33  46,67  16,0 14,0
28 37  6P    MULIAR Andrea - STEINER Peter - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga                     S =  KB   1430      100,00   0,00  30,0  0,0
29 39  4P    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine                S =  K2   620        76,67  23,33  23,0  7,0



---------------------------------------------------------------------------------
19     52            
Süd    AD943         
O-W    AK103         
       93            
A1087         KDB94  
---           1085   
B75           D98    
AKB864        D7     
       63            
       KB762         
       642           
       1052          


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 3 15  4P    SOVA Karin - SOVA Otto - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore                   W +3 H2   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
 4 17  2P    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - PENDL Michael - PENDL Monika                  O +5 H2   -260       85,56  14,44  25,7  4,3
 5 19  4P    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte      O +3 H2   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
 6 12  5H    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - KENN Hildegard - KENN Walter                    N -3 PK   -150       96,22   3,78  28,9  1,1
 7 14  4P    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna         O +2 HK   -680       71,33  28,67  21,4  8,6
 8 16  4P    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                       O +3 H3   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
 9 18  5Hx   AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse                  N -3 PK   -500       78,44  21,56  23,5  6,5
10 20  4P    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                       O +3 H2   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
23 35  4P    BROJER Maria - GULT Walter - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas                        O +3 H2   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
24 37  4P    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga           O +3 HK   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
25 39  4P    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine             O +3 H2   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
26 32  4P    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg         O +3 P6   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
27 34  5H    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                  N -3 TD   -150       96,22   3,78  28,9  1,1
28 36  4P    MULIAR Andrea - STEINER Peter - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth                O +3 H2   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
29 38  4P    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth                 O +3 H2   -710       32,22  67,78   9,7 20,3
30 --        MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - Pause                                                           Pause      47,98         14,4



---------------------------------------------------------------------------------
20     B32           
West   7             
Alle   A754          
       109872        
1054          AK97   
AKDB83        1042   
K             B82    
D63           K54    
       D86           
       965           
       D10963        
       AB            


 Paar  Kont  Name                                                                                     Aus  Ergebnis  %              Score
 3 15  4H    SOVA Karin - SOVA Otto - SMEIKAL Dorette - THOMASBERGER Hannelore                   W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
 4 17  4H    KALTENBERGER Erika - WEISS Brigitte - PENDL Michael - PENDL Monika                  W -1 H5   100        92,67   7,33  27,8  2,2
 5 19  4H    KUBAK Fritz - THALHAMMER Liselotte - ASCHAUER Alexandra - DAICHENDT Lieselotte      W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
 6 12  4H    ILLNER Andrea - JEROLITSCH Stefan - KENN Hildegard - KENN Walter                    W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
 7 14  4H    FLEISCHMANN Alfred - FLEISCHMANN Ursula - BACHMAIER Ulrike - REITER Johanna         W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
 8 16  4H    BLAZEJ Heidemarie - RAPF Karl - GRAUER Peter - SCHWAB Manfred                       O =  T9   -620       39,33  60,67  11,8 18,2
 9 18  4H    AKFIRAT Sadik - BRAININ Josef - EICHBLATT Rosa-Maria - SINGER Ilse                  W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
10 20  4H    ARTMER Gero - KÖPPLINGER Klaus - BONESCH Ilse - HORVATH Erika                       W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
23 35  4H    BROJER Maria - GULT Walter - KLOUCEK Magdalena - KNOB Thomas                        W =  KA   -620       39,33  60,67  11,8 18,2
24 37  4H    JEROLITSCH Markus - PAYER-BACH Annelise - SCHREIBER Joelle - TROJAN Helga           W -1 T10  100        92,67   7,33  27,8  2,2
25 39  4H    BREITENSTEIN Christa - SAURER Bernd - COBILANSCHI Sigrid - MAHR Hermine             W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
26 32  4H    GREGORITSCH Edeltraud - ZACH Susanne - KOCOUREK Johann - SCHNEIDER Ingeborg         W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
27 34  4H    BRANTNER Maria - ZIMMERMANN Elfriede - MANDT Ilse - TLUCHOR Johann                  W -1 T10  100        92,67   7,33  27,8  2,2
28 36  4H    MULIAR Andrea - STEINER Peter - HÖRNLEIN Roswitha - KREJCY Elisabeth                W =  T10  -620       39,33  60,67  11,8 18,2
29 38  4H    OBROWSKY Walter - SCHWARZ Margit - DOMZIOL Jadwiga - JILG Elisabeth                 W =  KA   -620       39,33  60,67  11,8 18,2
30 --        MIKLAU Ilse - SOKOL Adriana - Pause                                                           Pause      47,98         14,4


Einzelresultate