Österreichische Paarmeisterschaft 2022 - Endstand
FINALE
6 Tische, 12 Paare. Anzahl der Boards: 33. Durchschnitt: 165. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
							%				     Meisterpunkte
Platz	Names					Quali	Finale	Gesamt	Kategorie	Quali	Finale	Endergebnis
1	Doris Fischer - Bernd Saurer		60,785	55,455	58,120	GM - GM		410	660	2500
2	Gerhard Pollak - Stefan Propst		57,353	54,848	56,100	GM - JGM	290	570	2200
3	Ilse Betina Artmer - Peter Kratochwil	52,179	59,394	55,786	GM - SLM	 90	750	1940
4	Arno Lindermann - Franz Terraneo	56,100	51,818	53,959	GM - GM		300	420	1700
5	Pavao Marinkovic - Raffael Wadl		58,606	48,485	53,545	LM - SLM	260	240	1500
6	Michael Strafner - Simon Weinberger	53,813	53,030	53,422	JGM - SLM	 50	495	1320
7	Michael Pendl - Robert Winkler		56,209	50,000	53,105	LM - SLM	230	300	1160
8	Jörg Eichholzer - Julie Zhou		54,412	50,303	52,357	GM - P		170	360	1000
9	Markus Knob - Clemens Wanha		59,368	44,848	52,108	JGM - JGM	370	150	 800
10	Dietlind E. Angebrandt - Bernard Utner	52,996	46,364	49,680	JGM - SLM	130	195	 780
11	Kurt Feichtinger - Johann Reifetzhammer	54,140	44,848	49,494	GM - LM		110	150	 700
12	Georg Kriftner - Wolfgang Lauss		52,941	42,424	47,683	JGM - JGM	150	 	 620


CONSOLATION
12 Tische, 24 Paare. Anzahl der Boards: 33. Durchschnitt: 363
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

							%				     Meisterpunkte		
Platz	Names					Quali	Con	Gesamt	Kategorie	Quali	Con	Endergebnis
1	Karin Hackl - Werner Hackl		50,708	62,259	56,483	SLM - JGM	15	250	750
2	Paul Grünke - Maximilian Weiß		51,035	58,815	54,925	DE		35	190	660
3	Thomas Burg - Peter Zelnik		51,852	55,096	53,474	JGM - JGM	35	120	570
4	Sabine Wadl - Florian Weiss		50,817	56,061	53,439	LM - LM		15	140	495
5	Manuel Jindra - Klaus Köpplinger	46,406	60,055	53,230	H - LM		 5	220	420
6	Manfred Kronabetter - Helmuth Ölsinger	47,876	56,336	52,106	SLM - LM	 8	160	360
7	Wolfgang Berner - Siegfried Lendwai	49,837	53,444	51,640	JGM - GM	23	 20	300
8	Jadwiga Domziol - Gerhard Schmidt	48,965	53,168	51,067	SLM - JGM	13	 20	240
9	Sabine Bogner - Stefan Fuchs		46,133	53,581	49,857	LM - LM		 5	 80	195
10	Florian Kronschläger - Eduard Schnöll	48,366	50,689	49,527	LM - SLM	13	 10	150
11	Roland Hochstöger - Carina Scheiner	46,024	51,791	48,907	K - P		 5	 10	 13
12	Albert Kofler - Heinz Stadler		49,510	48,072	48,791	JGM - JGM	80	  5	 13
13	Maximilian Buchmayr - Margit Schwarz	42,375	54,683	48,529	JGM - LM	10	100	 13
14	Heinrich Berger - Davies Guttmann	50,872	45,041	47,956	GM - SLM	15	  3	 13
15	Brigitte Svanda - Peter Svanda		44,717	50,964	47,841	P - P		 3	 10	 13
16	Qumars Jadali - Reinhard Roehle		48,475	46,556	47,516	JGM - K		 8	  3	 13
17	Andreas Babsch - Peter Steiner		43,083	48,898	45,990	GM - JGM		  5	  6
18	Klaus Schilhan - Wolfgang Weinzettl	47,658	44,215	45,936	LM - LM		10		  6
19	Judith Ferlic - Gerhard Hornischer	45,589	44,766	45,177	SLM - JGM	 3		  6
20	Josef Durek - Reinhold Mayer		42,756	45,455	44,105	SLM - P			  3	
21	Wolfgang Kunisch - Manuela Turcsanyi	42,375	44,490	43,433	JGM - P		 3		
22	Heimo Adelsberger - Renate Adelsberger	45,915	40,083	42,999	P - H		10		
23	Josef Ferrari - Johann Zeugner		45,044	39,118	42,081	H - JGM			
24	Günter Eipeldauer - Ulrike Sommeregger	44,717	36,364	40,540	H - P		10